Продажа труб специального назначения

8 351 222 88 48

Трубы стальные

Трубы  стальные 14.08.2016
В промышленных сферах, использующих жидкие и газовые среды, необходимы комплексы проводящих систем. Трубы стальные – основа всех трубопроводов. От ответственности компаний-поставщиков зависит безопасность, эффективность производств.
 
 

Трубы стальные – общие характеристики


Качество трубной продукции в значительной мере обусловлено сырьем. Есть несколько типов сталей. Конструкционные стали без легирующих добавок: сталь 20, сталь 35, сталь 45 применяют для изготовления труб стальных с тонкими или толстыми стенами, а также для котельных.

Для получения продукции, которая будет контактировать с горячим паром под давлением, применяют также стали с легированием хромом, молибденом: сталь 12Х1МФ, сталь 15Х1М1Ф. Числа, стоящие впереди, указывают в долях процента на концентрацию углерода в сплаве. Цифра после первой буквы названия дополнительного вещества информирует о его доле в процентах. Так в указанных сплавах содержание хрома составляет 1%. Удивляет наличие буквы «Г». Легирующих веществ с такой первой буквой в названии нет. Так принято обозначать наличие марганца. Буквой «С» - наличие кремния. Для производства некоторых труб стальных используют стали, в конце аббревиатуры стоит буква «А». Эта информация об особенно высоком качестве стали.
 

Для классификации труб стальных бесшовных важны следующие геометрические характеристики:

  • наружный диаметр.
  • длина
  • соотношение наружного диаметра к толщине стенок.

Способы производства продукции определяются назначением. Бесшовную трубную продукцию из стали получают термическим или холодным деформированием.
 

Чем хороши трубы стальные?

  • Температура плавления стальных сплавов достигает 1500 °C. Следовательно, любые экстремальные повышения температуры стальной продукции не повредят.
  • Высокие значения теплопроводности обеспечивают постоянство геометрических размеров при любых условиях эксплуатации.
  • Механическая прочность позволяет допускать любые внешние нагрузки, внутреннего повышения давления среды.
  • Долговечность использования гарантирует безремонтный период в течение десятилетий.
  • Устойчивость к действию ультрафиолетового излучения позволяет укладывать трубы на поверхности любых климатических зон.
  • Монтаж выполняется с расходованием минимального количества дополнительных элементов.

Трубы из качественного сырья незаменимы в любых трубопроводах, отопительных комплексах, деталях машин, конструкций.

Возврат к списку