Продажа труб специального назначения

8 351 222 88 48

Трубы высокого давления

Трубы высокого давления 29.08.2016
В гидравлических комплексах, газовых и нефтяных системах трубопроводов рабочее давление может достигать критических показателей. Для монтажа в таких конструкциях производят специальные трубы высокого давления. В качестве сырьевого материала для изготовления таких труб берут полимеры или сплавы.
 
 

Трубы высокого давления из стали – параметры, свойства


Производят продукцию без швов для критичных гидравлических условий из холоднокатаных заготовок, которые в процессе подвергают волочению и умеренному обжатию. Металлический сплав при такой обработке дополнительно структурируется, обретает прочность и устойчивость к нагрузкам со стороны транспортируемой среды и окружающего пространства. Допускаемое давление может достигать 10МПа. Трубы высокого давления с особенно большой толщиной стенки, с максимальными размерами диаметра волочению не подвергают. Для повышения стойкости к коррозионным изменениям исходный металл покрывают специальным слоем. Полученная продукция имеет следующие преимущества:
 
  • маленькое линейное расширение, значение которого меньше, чем у полимерных аналогов 20 раз;
  • отсутствие пор;
  • абсолютная герметичность;
  • способность выдерживать экстремальное давление изнутри;
  • прочность;
  • жесткость, не требующая дополнительных монтажных элементов.

 
Трубы высокого давления предназначены для эксплуатации на магистральных и технологических трубопроводах, нагрузка на которые значительно отличается.

Важно сделать грамотный проект, правильные расчеты для определения типа необходимой продукции.
Вся продукция стандартизирована. Информация о характеристиках всего сортамента представлена в ГОСТах. При выборе продукции важно знать все особенности предстоящей эксплуатации, монтажа. Виды продукции для наружной и грунтовой укладки, монтажа внутри зданий имеют различия по свойствам и линейным параметрам. Компетентный подбор типа труб для конкретных производственных обстоятельств позволит исключить техногенные катастрофы, обеспечит безопасную, эффективную работу производства в течение нескольких десятков лет.

Возврат к списку