Продажа труб специального назначения

8 351 222 88 48

«Мечел» – рост производства

«Мечел» – рост производства 21.10.2016
Отечественная компания «Мечел», специализирующаяся в области металлургической и горнодобывающей промышленности, повысила объёмы выпуска стали и чугуна в течение второго квартала – гласит отчёт компании, составленный по итогам работы в текущем году.
 
Кроме того, в первой половине года наблюдался существенный рост получения концентрата железной руды и ферросилиция, а также увеличился объём плоского и сортового трубопроката. Второе полугодие было ознаменовано высокими темпами роста производства строительного оборудования – балки, фасонного профиля, а также рельсового проката.
 

Экономическое значение

 
Компания «Мечел» неоднократно подвергалась активной критике со стороны государственных органов, вследствие чего теряла доверие иностранных партнёров. Тем не менее, пережив несколько кризисов, грозивших едва ли не банкротством компании, «Мечел» сумел выстроить эффективную производственную и экономическую политику, и рост объёмов выпуска стали и чугуна – явное тому подтверждение.
Глава компании, Олег Коржов, в своём комментарии к квартальному отчёту отметил, что «Мечел» сумел значительно увеличить собственную долю на рынке высокомаржинальной продукции.


Возврат к списку